Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Сведения об ОУ
Реализуемый уровень образования: 1 ступень общего образования
Нормативные сроки обучения: 5 лет
Воспитание и обучение в ДОУ ведется на родном якутском языке

Со средней группы ведется обучение  русскому языку как Государственного языка Российской Федерации по авторской программе  Поповой М.П. «Программа обучения детей-саха русскому языку в национальных детских садах», Якутск - 2006.

Образовательная программа МБДОУ «Д/с «Кэнчээри»» разработана коллективом педагогов детского сада и определяет содержание и организацию образовательной деятельности МБДОУ «Д/с «Кэнчээри».

Программа учреждения состоит из двух частей: обязательной части (не менее 60% от общего нормативного времени, отводимого на основные программы) и части, формируемой участниками образовательного процесса (не более 40% от общего объема учебной нагрузки).

В обязательной части (60%) учреждение осуществляет психолого-педагогическую работу по примерной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, разработанной на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ №1155 от 17 октября 2013 года) и предназначенной для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ (ООП).

Часть, формируемая участниками образовательного процесса (40%) в учреждении осуществляется  по базовой программе дошкольного образования «Тосхол» под редакцией М.Н.Харитоновой и др, 2009 г.в. предназначенных для педагогов дошкольных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу на родном (якутском) языке, а также для родителей.

Возрастные и индивидуальные особенности контингента детей
Контингент детей: дети в возрасте от 1,5 до 7 лет
Особенности набора детей: 2 группы

Численность обучающихся на 2018-2019 учебный год:
2 младшая группа «Кунчээн»: от 1,5 до 3,5 года, посещают 21 детей
Старшая группа «Кэнчээри»: от 4 до 7 лет, посещают 21 детей
Всего детей в 2018-2019 учебном году по детскому саду – 42

Язык обучения и воспитания: русский и якутский