Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Новости - ДС Болтого

Главное меню:

Биир дойдулаахпыт «Чурапчы гимнин» ыллаабыт В.В.Кузьмин кэриэһигэр анаммыт ырыа курэҕэ

Опубликовано вход новость ·
Кулун тутар 14 күнүгэр биир дойдулаахпыт «Чурапчы гимнин» ыллаабыт В.В.Кузьмин кэриэһигэр анаммыт ырыа курэҕэ буолла. Бу күн оҕолор Василий Кузьмин толоруутугар «Чурапчы гимнэ» ырыатын иһиттилэр, Чурапчы гербэтин, былааҕын, картатын кытта билистилэр.

Улуустааҕы чабырҕах конкурса

Опубликовано вход новость ·
Олунньу ый 20 күнүгэр Кытаанахха улуустааҕы чабырҕах конкурсугар «Утум» чабырҕахсыттар бөлөхтөрүгэр баар биһиги уһуйааммыт улэһиттэрэ Гран-при буолан кыайыы өрөгөйүн биллилэр. Салгыы кулун тутар 26 күнүгэр Болтоноҕо нэһилиэкпит чабырҕахсыт дьонун кэриэстэригэр анаан ыытыллар региональнай чабырҕах конкурсугар ситиһиилээхтик кытталларыгар баҕарабыт.

Оҕолорбут ситиһиилэрэ

Опубликовано вход новость ·
Тохсунньу ыйга улуустааҕы үөрэх управлениетын көҕүлээһининэн Хадаардааҕы «Мичил» уһуйаан ыытар 2-3 саастаах оҕолорго улуустааҕы «Уу-чукучук» хоһоон ааһыытын конкурсугар биһиги детсадтан Иванова Сайнаара, тыллана илик оҕолорго аналлаах «Хоролуу саҥардыы» конкурска кырачааннарбыт Иванов Дьулуур, Ефремов Дьулус, Голыгина Найаана ситиһиилээхтик кытыннылар. «Хоролуу санардыы» конкурска Иванов Дьулуур 2 миэстэни ылла. Кыттыбыт кырачааннарбытыгар, төрөппүттэрбитигэр өссө үгүс ситиһиини баҕарабыт.

Опубликовано вход новость ·
Новый год — самый любимый праздник детей и взрослых! Это веселье, волшебство и, конечно же, подарки! 26 декабря в детском саду прошли новогодние утренники. Ребята с нетерпением ждали эти праздники и готовились к ним: учили стихи, песни, танцы, родители подбирали и шили карнавальные костюмы.

Lетский сад отметил свой 50-летний юбилей

Опубликовано вход новость ·
14 декабря 2018 года наш детский сад отметил свой 50-летний юбилей. Почетными гостями юбилейного вечера были: начальник МКУ УО Т.В. Павлова, председатель Улусного Собрания депутатов МО «Чурапчинский улус (район) А.А.Захаров, депутат В.В.Хомподоев, глава МО «Болтогинский наслег» В.В.Макарова и ветераны, длительное время отработавшие в нашем детском саду.

День Республики Саха (Якутия)

Опубликовано вход новость ·
День Республики Саха (Якутия) отметили всем наслегом. Самое активное участие принял наш коллектив. Выступили ансамблем с песней «Сахам сирэ» А.Файрушиной. В массовом хороводе-осуохай запевали наши воспитанники Элеонора Назарова и Лияна Кобякова, и работник детского сада Игнатьева Н.Е.

Старший дошкольник - будущий первоклассник

Опубликовано вход новость ·
«Старший дошкольник - будущий первоклассник». Проведена открытая НОД для родителей и учителей начальных классов «Путешествие в страну знаний». Родители довольны успехами своих детей. Все высказались по итогам занятия и по своим интересующимся воспросам. В этом году выпускников шестеро. Назначена учителем Седалищева В.Н.

Улусный семинар «В мире прекрасного»

Опубликовано вход новость ·
Улусный семинар «В мире прекрасного» по направлению «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста». Организаторы МКУУО, д/с «Мичил», «Кэскил», «Ньургуяна», «Кустук», «Сулусчаан», «Чуораанчык». Наши дети младшей группы участвовали поделкой «Космос глазами детей».

Радуга добра-2018

Опубликовано вход новость ·
Приняли участие в заочном театральном мини-фестивале «Радуга добра-2018», посвященном Году развития способностей детей и молодежи в Чурапчинском улусе.

Золотая осень

Опубликовано вход новость ·
22 сентября в младшие дошкольники провожали Золотую осень-матушку. Вместе с родителями приготовили разные поделки своими руками. Играли, пели, танцевали от души